Разработка программ и баз данных

Кассовая книга

Под кассовой книгой понимается журнал для отражения операций с наличными денежными средствами. Кассовая книга ведется кассиром. Листы в книге нумеруются, прошнуровываются и опечатываются печатью предприятия. В основном предприятие может иметь только одну кассовую книгу, если оно ведет учет в соответствии с действующим законодательством.

 



Методика учета

Формы программы используются для добавления записей в кассовую книгу или используется Excel лист для массового импорта данных. Далее открывается нужный отчет и распечатывается, а потом подшивается в книгу.

 

ГЛАВНАЯ ФОРМА

При загрузке программы перед вами отобразиться главное меню кассовой книги. В разделе Компании и Сотрудники учитываются контрагенты и люди с которыми вы работаете, т.е. получаете и выдаете денежные средства.

Меню «Кассовые документы»

В этом разделе Вы фиксируете операции по кассовой книге, добавляя проводки по каждой операции расхода и прихода денежных средств.

Меню программы «Отчеты по кассе»

После ввода данных вам необходимо будет распечатать данные за какой-то период и подшить их в журнал. Это можно сделать в этом пункте меню

Меню формы «Кассовые проводки»

При расчетах в базе данных потребуются заполнить некоторые справочные данные. Типы проводок по кассе и учитываются в этом разделе.

Меню формы «Импорт из Excel»

Данные в Excel легко редактировать и изменять. А это меню позволит Вам легко грузить данные в базу массовым способом, а не редактировать их по 1 записи


ВЫВОДЫ

Таким образом, используя кассовую книгу, можно будет легко разобраться в
наличных расчетах. А так как эта программа может вести сразу несколько
кассовых книг, то у Вас не должно быть проблем по учету разных денежных
потоков для одного предприятия.

Добавить комментарий